Сторонников езды по бездорожью становится все больше - в различных центрах, парках и лесах часто можно встретить множество водителей, которые вместе со своим транспортным средством преодолевают многочисленные естественные препятствия. Самым популярным средством передвижения в таких условиях, несомненно, являются квадроциклы. По итогам 2020 года производители и продавцы составили рейтинг лучших машин, в который вошли:

Лучший туристический квадроцикл Yamaha Grizzly YFM 350

Квадроцикл приводится в действие простым одноцилиндровым четырехтактным двигателем объемом 348 куб. см. с воздушным и масляным охлаждением, с двухклапанным клапаном SOHC. Он работает в паре с автоматической коробкой передач Ultramatic. Передача привода на два или четыре колеса осуществляется через вал. Каркас всего автомобиля представляет собой стальную раму с двумя независимыми амортизаторами спереди и продольным рычагом с центральным пружинно-демпфирующим элементом сзади. Для конструкции тормозной системы использовались оба диска с гидросистемой (спереди по одному на колесо) и герметичный барабан, которые монтировались на одном из задних колесных дисков. Цена – оптимальная.

Лучший спортивный квадроцикл Honda TRX 420FA Rancher AT

Квадроцикл Honda TRX 420 FA

Его относительно небольшие размеры, силуэт кузова, агрессивная форма фар и массивный передний бампер выдают усовершенствованную модель. В отличие от старших братьев, у Rancher нет брызговиков по краям крыльев. Из кабины по ЖК-дисплею можно узнать, с какой скоростью и на какой передаче вы едете, какое расстояние преодолели и каков пробег автомобиля.

Каркас представляет собой стальную раму. Вибрации, возникающие на пересеченной местности, поглощаются полностью независимой подвеской с ходом амортизатора 160 мм. Тормозная система получила три гидравлических диска, два из которых диаметром 185 мм расположены на передних колесах, а третий, немного меньшего размера, установлен на заднем ведущем валу.

Лучший надежный квадроцикл Arctic Cat TRV 700 H1 EFI

Этот квадроцикл оснащен проверенным одноцилиндровым двигателем с впрыском топлива объемом 695 куб. Шасси имеет довольно широкую и устойчивую конструкцию, что особенно пригодится для более спортивного вождения или вдвоем.

Огромная передняя часть напоминает джип. Большие фары обеспечивают хорошую видимость. Мощная защитная рамка с решеткой обеспечивает сохранность фар. Из-под него выступает крюк лебедки. В задней части находится спинка для пассажира, которая легко снимается и убирается под сиденье водителя. Вместо спинки стеллаж примет ящик для инструментов или другую нагрузку. Четырехколесный автомобиль оборудован крюком с допуском. Консоль полностью цифровая и отображает всю необходимую информацию. Остальные элементы управления являются стандартными, а все элементы управления эргономично и интуитивно расположены на рулевом колесе.

Высокое качество в рейтинге Polaris Outlaw 450

Перед капотом довольно мощная рама, которая после взлета должна выдерживать множество ударов поршня. Агрессивный вид спортивной машины дополняют кенгурятники. В стандартное оснащение тестируемой машины входят нерф-бары. В задней части квадроцикла преобладает выхлопная система, расположенная по центру под сиденьем. Это совершенно логичное положение, хотя бы для минимального попадания грязи на задние колеса. Сиденье достаточно мягкое и достаточно длинное, чтобы можно было наклониться и уравновесить. Подножки, руль, все там, где должно быть.

Передняя подвеска отрегулирована для снятия нагрузки. В целом квадроцикл очень короткий, что облегчает прохождение поворотов. Шины для ралли в сочетании с мощным двигателем допускают длительные контролируемые заносы, а также повороты на месте.

Квадроцикл SUZUKI KINGQUAD 500AXI POWER STEERING

Лучший японский квадроцикл Suzuki KingQuad 500 AXi 4x4

Он приводится в движение четырехтактным, одноцилиндровым двигателем жидкостного охлаждения объемом 493 куб.см . Модернизирована система ГРМ - два вала заменены на один. Такие компоненты, как коробка передач, система подачи топлива, независимая передняя и задняя подвеска, сдвоенные дисковые тормоза спереди и герметичный барабан задней оси, заимствованы из самого большого кроссовера Suzuki.

Тонкие и эстетичные фонари, большой и просторный диван, сильно выступающий передний бампер, заключенный в пластик с мерцающим логотипом Suzuki. Система впрыска топлива, по которой смесь подается в двигатель, работает нормально. Привод обеспечивает равномерную и предсказуемую мощность. Двойные диски спереди и запечатанный барабан сзади позволяют быстро и эффективно укротить энтузиазм. Автомобиль полезен при пересечении глубоких болот, болот, рек, траверсов и подобных препятствий. Управлять квадроциклом можно почти мизинцем.